Сколько оплачивать ОПВ за сотрудника, если оклад меньше МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сколько оплачивать ОПВ за сотрудника, если оклад меньше МЗП?

У сотрудника оклад 100 000 тг., но он отработал лишь часть месяца, всего 8 дней, и оклад вышел 28 000 тг., ОПВ удерживать  4250 или 2800 тг.?




Ответ:

Согласно п.2 статьи 24 Закона РК о Пенсионном обеспечении в РК от уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются:

1) физические лица, достигшие пенсионного возраста в соответствии с пунктом 1 статьи 11 настоящего Закона;

2) физические лица, имеющие инвалидность первой и второй групп, если инвалидность установлена...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку