В каком размере оплачивается больничный при производственной травме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком размере оплачивается больничный при производственной травме?

ТОО, резидент РК, крупный налогоплательщик. Сотрудница ТОО получила травму на производстве, причинен тяжкий вред здоровью. Какие расходы должен понести в этом случае работодатель? В каком размере оплачивается больничный лист и какова может быть его продолжительность?




Ответ:

Порядок и условия возмещения вреда, причиненного здоровью работника, при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей установлены гражданским и трудовым законодательством.

Статьей 937 Гражданского кодекса Республики Казахстан установлено, что при причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку