При передаче контракта на недропользование в качестве вклада в уставный капитал какую стоимость брать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При передаче контракта на недропользование в качестве вклада в уставный капитал какую стоимость брать?

Наша компания занимается геологоразведочной деятельностью. Расходы, связанные с контрактами, в бухучете капитализируются и при реализации контракта согласно статье 258 НК РК берутся только после получения контракта на вычеты. Наша компания решила войти в долю контрактом на недропользование. Появляется доход от прироста. Первоначальную стоимость контракта брать на весь период как скапитализированные расходы или признать только в пределах расходов с даты получения контракта?




Ответ:

Согласно п. 6 ст. 228 НК РК, первоначальная стоимость активов, указанных в подпунктах 1) – 6) и 8) пункта 2 настоящей статьи, определяется в следующем порядке: 

совокупность затрат на приобретение, производство, строительство 

или 

в случае, если активы были получены в качестве...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку