Облагается ли ИПН на сумму выданных талонов на бензин сотрудникам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли ИПН на сумму выданных талонов на бензин сотрудникам?

ТОО выдает талоны на бензин сотрудникам-торговым агентам. Заключены допсоглашения на выдачу талонов торговым агентам для их личных авто для осуществления реализации товара ТОО. ВОПРОС: Облагается ли ИПН на сумму выданных талонов?




Ответ:

Ст. 321 НК РК установлено, что  в годовой доход физического лица включаются все виды его доходов:

1) доход работника, в том числе доход домашнего работника и доход трудового иммигранта-резидента;

2) доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, кроме имущественного дохода, полученный физическим лицом, не являющимся индивидуальным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко