Можно ли НДС взять в зачет, если ЭСФ выписан на реквизиты Представительства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли НДС взять в зачет, если ЭСФ выписан на реквизиты Представительства?

У ТОО имеется Представительство. При выставлении ЭСФ за услуги ОФД Казахтелеком выставил на БИН и реквизиты Представительства. ТОО получило ЭСФ. Можно ли НДС взять в зачет, если ЭСФ выписан на реквизиты Представительства?




Ответ:

В соответствии с п. 8 ст.412 НК РК, в случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его структурное подразделение и по решению юридического лица выписка счетов-фактур производится таким структурным подразделением, а также в случае, если от имени юридического лица структурное подразделение выступает получателем товаров, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку