Можно ли не облагать налогами сотрудников за добровольное медицинское страхование за счет работодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не облагать налогами сотрудников за добровольное медицинское страхование за счет работодателя?

ТОО ежегодно производит добровольное медицинское страхование своих сотрудников. Данное страхование входит в социальный пакет юридического лица. Сумма оплаты за каждого сотрудника по мед.страхованию (например 100 000 тенге) облагается всеми видами налогов с физических лиц, так как является косвенным доходом сотрудника. Может ли ТОО не облагать физ.лиц налогами по данному виду мед.страхования? Может ли ТОО применить налоговые вычеты согласно статье 350 НК РК?




Ответ:

По пп.18) п. 1 ст. 341 НК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка дохода):

18) выплаты в пределах 94-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес