Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как бонусы отразить в бухучете?

ТОО с НДС работает по Маркетплейс с поставщиками - конечный потребитель физ. лицо. Маркетплейс - поставщики выставляют на нашем сайте свои товары. Наша компания обрабатывает заказы и доставляет товар. Оплаты проходят через нашу компанию. Физ. лицо применяет бонусы на нашем сайте. но реализации у нас нет. Как я могу применить эти бонусы и учесть? Но поставщику мы должны отправить полную сумму товара.




Ответ:

Согласно ст. 865 ГК РК, по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени за счет комитента.

Комитент обязан уплатить вознаграждение комиссионеру, а в случае, предусмотренном в пункте 2 статьи 868 настоящей главы, также дополнительное вознаграждение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку