Можно ли по ЭСФ без кода ТН ВЭД относить НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по ЭСФ без кода ТН ВЭД относить НДС в зачет?

За то, что не проставляем в ЭСФ код ТН ВЭД, какие штрафные санкции могут возникнуть у ТОО - плательщика НДС, занимающегося розничной торговлей?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 12) пункта 5 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), в счете-фактуре должен быть указан в отношении товаров – код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности.

Законом Республики Казахстан «О внесении изменений ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку