Как ИП рассчитать себестоимость товара, ввезенного из ТС (ЕАЭС) с учетом НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как ИП рассчитать себестоимость товара, ввезенного из ТС (ЕАЭС) с учетом НДС?

ИП на упрощенке, решили ввозить товары из РФ. Вопрос в том, каким образом будет формироваться себестоимость данного товара. Для примера: Общая сумма товара = 1 000 руб. 1000*6,1(курс рубля)=6 100 тенге (наш приход). Далее 6 100 тенге, из этой суммы НДС=732 тенге. Моя себестоимость будет выглядеть как 6 100 тенге или (6 100 + 732) 6 832 тенге? Обязательно ли распределять НДС, который уплатили в приходную цену нашего товара?


Ответ:

ИП = плательщик НДС, с/с = 6100

Согласно статье 400  НК РК, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с пп. 1) п. 1 статьи 367 НК РК, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку