Может ли работник иностранец применять стандартный вычет 1 МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работник иностранец применять стандартный вычет 1 МЗП?

В ТОО работают граждане РФ. Некоторые из них имеют вид на жительство. Имеет ли право на стандартный вычет сотрудник в размере 1 МЗП?




Ответ:

Т.к. нерезидент имеет вид на жительство, он признается постоянно проживающим в РК и в целях налогообложения признается резидентом РК. К нему применяются нормы законодательства аналогично, как и к гражданам РК.

Пп. 1 п. 1 ст. 346 НК РК установлен налоговый вычет в размере 1 МЗП при определении налогооблагаемого дохода работника при условии, что от данного работника было...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку