Какими налогами облагается оплата работодателем санаторного лечения сотруднику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается оплата работодателем санаторного лечения сотруднику?

Директор компании издал приказ, оплатить лечение в санатории сотруднику, по направлению врача, имеются мед справки. Облагается ли данная выплата налогами?





Ответ:

Оплата санаторной путевки может рассматриваться как оплата медицинских услуг.

Согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 341 НК РК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются доходы, в том числе выплаты в пределах 94-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку