Имеет ли право контрагент формировать свою цену по договору на оказание услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право контрагент формировать свою цену по договору на оказание услуг?

Предприятие А заключило договор об оказание услуг с контрагентом В. Условием формирование цены услуги контрагента В является " cost (цена), полученная от третьей стороны +7% маржи", не вкл НДС. Однако контрагент в цену включает сумму с НДС от третей стороны, затем накручивает маржу ?% от всей стоимости, и сверху накручивает НДС в размере 12%. Согласно норм Налогового Кодекса: «Статья 380. Размер оборота по реализации товаров, работ, услуг 1. Если иное не предусмотрено статьей 381 настоящего Кодекса, размер оборота по реализации определяется как стоимость реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании.» Имеет ли право контрагент В формировать свою цену: (Цена третьей стороны + НДС 12%) * 7% )*12%, что на наш взгляд противоречит ст 380 НК РК?




Ответ:

По п. 1 ст. 380 НК если иное не предусмотрено статьей 381 настоящего Кодекса, размер оборота по реализации определяется как стоимость реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку