Какие налоги удерживаются с единовременной помощи семье сотрудника на погребение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются с единовременной помощи семье сотрудника на погребение?

В производственном процессе умер сотрудник организаций (несчастный случай со смертельным исходом.). Принято решение о выплате единовременной помощи семье сотрудника. Какими налогами облагается данная выплата?




Ответ:

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 57 ТК РК трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: в случае смерти работника либо работодателя-физического лица, а также в случае объявления судом работника либо работодателя-физического лица умершим или признания безвестно отсутствующим.

При этом датой увольнения признается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку