Если предприятие не плательщик НДС, будут ли у него обязательства по оплате НДС при покупке инжиниринговых услуг от нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если предприятие не плательщик НДС, будут ли у него обязательства по оплате НДС при покупке инжиниринговых услуг от нерезидента?

При покупке инжиниринговых услуг у нерезидента, каков порядок уплаты НДС покупателем, если покупатель не плательщик НДС? Или у покупателя будет отсутствовать обязательство по уплате НДС?




Ответ:

Согласно статьей 369 НК РК облагаемым оборотом является, в том числе, и оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость при приобретении работ, услуг от нерезидента в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.

Согласно статье 373 НК РК выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку