Как перевести товар в материалы для списания или можно сразу напрямую списать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как перевести товар в материалы для списания или можно сразу напрямую списать?

В товарных остатках есть товар, например ваза с трещиной. Как нам перевести товар в материалы для списания или можно сразу напрямую списать? При списании товара напрямую надо восстанавливать НДС? И как списание товара повлияет на КПН? Имею в виду, правомерно будет отнести на вычеты списание товара?




Ответ:

Списание брака:

Корректировки НДС, относимого в зачет, производятся в соответствии со ст.404 НК РК в следующих случаях:

по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением случаев, возникших в результате чрезвычайных ситуаций). При этом порча товара означает ухудшение всех или отдельных качеств (свойств) товара, в результате которого данный товар не может быть ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес