Какие налоги надо оплатить при пополнении уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо оплатить при пополнении уставного капитала?

ТОО на ОВР. Учредители хотят дополнить уставный капитал на несколько миллионов, т к предвидятся расходы. Что из этого вытечет? Налоги надо ли будет оплачивать? Не посчитается ли это доходом?




Ответ:

Пополнение уставного капитала признается в учете увеличением размера уставного капитала.

При принятии учредителем решения об увеличении размера уставного капитала необходимо в соответствии со ст. 26 Закона РК «О ТОО и ТДО» провести перерегистрацию ТОО. Сумму, на которую производится увеличение размера уставного капитала, необходимо учредителям перечислить на счет ТОО ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку