Может ли аптека продавать товар юрлицу за наличный и безналичный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли аптека продавать товар юрлицу за наличный и безналичный расчет?

ТОО, розничная торговля. Общеустановленный режим. Сеть аптек. Продают физ.лицам товар. Можно ли продавать товар с аптек юридическим лицам за наличку и перечислением? Видимо, юридическим лицам надо для того, чтобы на работе была у них аптечка. Они берут по одному - два препарата по нескольким позициям. Есть запрет по законодательству РК на продажу юридическим лицам, если у ТОО - розничная торговля?.




Ответ:

О здоровье народа и системе здравоохранения

Кодекс Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года № 193-IV.

Согласно пп.20) ст. 1 Кодекса, розничная реализация лекарственных средств и медицинских изделий – фармацевтическая деятельность, связанная с приобретением (кроме ввоза), хранением, распределением, реализацией (кроме вывоза) конечному потребителю, уничтожением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку