Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет за обучение физлиц, и необходимо ли выставлять ЭСФ физлицам с НДС за обучение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет за обучение физлиц, и необходимо ли выставлять ЭСФ физлицам с НДС за обучение?

Товарищество произвело оплату за обучение физ.лиц, оказывающих услуги по договорам ГПХ. В последствии услуги по ГПХ не были оказаны и физ. лица возместили денежные средства за обучение. Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет за обучение физ.лиц? Необходимо ли выставлять ЭСФ физ.лицам с НДС за обучение?




Ответ:

По ст. 369 НК, облагаемым оборотом является: 1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 настоящего Кодекса. По п. 2 ст. 372 НК, оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку