Как выписать ЭСФ филиалу иностранной компании плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать ЭСФ филиалу иностранной компании плательщиком НДС?

ТОО является плательщиком НДС, заключило договор с компанией из Нидерландов, которая осуществляет свою деятельность через казахстанский филиал, зарегистрированный в МЮ РК. Договор заключен в валюте - EURO, товар поставляется на территории РК. Как правильно выписать ЭСФ  в Euro или в тенге? Что нужно отметить в 20 графе в разделе С?





Ответ:

Согласно п. 7 ст. 412 НК РК, стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан.

Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес