Как ТОО, плательщик НДС, перейти с ОУР на упрощенный режим налогообложения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как ТОО, плательщик НДС, перейти с ОУР на упрощенный режим налогообложения?

Может ли ТОО, плательщик НДС, перейти с ОУР на упрощенный режим налогообложения, при каких обстоятельствах и согласно какой статье Закона? Директор утверждает, что достаточно будет заявления о переходе с ОУР на УР. Может ли ТОО, плательщик НДС, перейти с ОУР на упрощенный режим налогообложения, при каких обстоятельствах и согласно какой статье Закона?




Ответ:

Согласно статье 679 НК РК налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации – с общеустановленного порядка налогообложения, специального налогового режима на основе патента или специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств. 

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку