Должен ли ИП сам за себя перечислять ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП сам за себя перечислять ОСМС?

ИП по упрощенке, про оплату по ОСМС. Должен ли оплатить за себя ОСМС работодатель? Когда ИП сдает отчет по 0, с ОСМС как быть? Когда ИП приостановлено с ОСМС как быть?




Ответ:

Отчисления на ОСМС только за работников

Согласно статье 27 Закона, объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29 настоящего Закона

Согласно статье 29 доходами работников, принимаемыми для исчисления отчислений и взносов, являются доходы, начисленные работодателями, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку