Можно ли предоставить полный отпуск сотруднику, не отработавшему полный год?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли предоставить полный отпуск сотруднику, не отработавшему полный год?

Сотрудник устроился на работу 12 ноября 2018 года. Просит предоставить очередной трудовой отпуск с 22 июля 2019 года. Можно ли ему дать отпуск авансом на 24 дня? Или сколько дней можно предоставить?




Ответ:

Согласно статье 92 ТК РК, оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

Поэтому предоставить отпуск авансом (за ещё не отработанное время)  вы право имеете, но вот только потому, что работник может уволиться раньше срока, являюсь противником предоставлять отпуск...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку