Удерживается ли с зарплаты по исполнительному листу, если сумма к выплате ниже прожиточного минимума?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживается ли с зарплаты по исполнительному листу, если сумма к выплате ниже прожиточного минимума?

Пришло постановление от ЧСИ на сотрудника (который уже увольняется) о взыскании с доходов в общей сумме 53 тыс. тг., которому нам осталось выплатить только расчет при увольнении и сумма на него при увольнении выходит 20 000 тг. Постановление гласит взыскать 50% от дохода. При взыскании с сотрудника должна ли за ним сохраниться сумма прожиточного минимума? Или все-таки должен поделить по 10 тыс.?




Ответ:

В соответствии со ст. 115 ТК РК, удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку