Какие налоги надо платить по декретнице?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо платить по декретнице?

В ИП на общеустановленном режиме есть работник, которая ушла в декрет в августе 2018 г. с предоставлением больничного листа. ИП работает, должен ли ИП платить какие-нибудь отчисления или налоги по декретнице сейчас. Она с декрета не вышла.




Ответ:

Да, должен платить Социальный налог = 1 МРП/месяц

Согласно п.1 статьи 484 НК РК объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, и лиц, занимающихся частной практикой является численность работников, включая самих плательщиков.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку