Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Куда «посадить» огнетушитель?

Наша компания приобрела огнетушители в машины. В классификаторе основных средств огнетушители числятся, можем ли мы посадить огнетушители на ОС и начислять амортизацию? Или правильно будет отнести их на материалы? Можем ли мы посадить огнетушители на ОС и начислять амортизацию? Или правильно будет отнести их на материалы?




Ответ:

В учете операции и события отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции (ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»).

При получении активов следует определить: как оприходовать данные активы.

Если активы соответствуют критериям признания в качестве ОС, то в учете они отражаются на счетах ОС, если...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку