Можно ли расходы на услуги такси по развозке работников брать на вычеты и НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы на услуги такси по развозке работников брать на вычеты и НДС в зачет?

Компания пользуются услугами такси для развозки сотрудников в черте одного населенного пункта. С данной компанией заключен договор на оказание услуг. В конце месяца они предоставляют счет-фактуру и акт выполненных работ, расшифровку. Оплата проходит по банку. Имеем ли мы право данные расходы брать на вычет? НДС в зачет? Если нет, то куда должны отнести на вычет?




Ответ:

Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей ст. и ст. 243 - 263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес