Имеет ли директор право на вычет МЗП в ТОО, если работает одновременно по патенту или имеет действующее ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли директор право на вычет МЗП в ТОО, если работает одновременно по патенту или имеет действующее ИП?

Директор ТОО (упрощен. декларация), не является учредителем и имеет одновременно действующее ИП. Имеет ли директор право на вычет МЗП в ТОО, если работает одновременно по патенту или имеет действующее ИП?





Ответ:

Согласно ст. 342-346 НК РК, стандартный налоговый вычет в размере 1 МЗП применяется к доходам работника при исчислении ИПН на основании его заявления и только у одного работодателя.

Т.к. директор – это работник компании, но он не является работником у самого себя как у ИП, поэтому если директор представил работодателю заявление о предоставлении стандартного налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку