Можно ли пробивать чек ККМ задним числом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли пробивать чек ККМ задним числом?

ИП без НДС на упрoщенке, торгует автозапчастями (розничная торговля), есть POS-терминал и, соответственно, ККМ с онлайн-передачей, продавец очень часто забывает пробивать через ККМ суммы, которые прошли через POS-терминал (понятно, что все должно быть день в день), бухгалтер заставляет пробивать чеки ККМ задним числом, является ли это большим нарушением и чем грозит?




Ответ:

Статья 284 КоАП РК. Нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин

1. Неприменение контрольно-кассовой машины при осуществлении на территории Республики Казахстан денежных расчетов, производимых при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, а также применение контрольно-кассовой машины, являющейся неисправной или не состоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку