Нужно ли при передаче детскому дому выставить ЭСФ с указанием НДС или не выписывать ЭСФ, а предоставить только накладную?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при передаче детскому дому выставить ЭСФ с указанием НДС или не выписывать ЭСФ, а предоставить только накладную?

Компания оказала спонсорскую помощь детскому дому, купив сплит систему. При покупке НДС не взяли в зачет. Нужно ли при передаче детскому дому выставить ЭСФ с указанием НДС или не выписывать ЭСФ, а предоставить только накладную?




Ответ:

Согласно статье 372 НК РК, оборот по реализации товаров означает:

1) передачу прав собственности на товар, включая:

продажу товара, отгрузку товара, в том числе на условиях рассрочки платежа и (или) в обмен на другие товары, работы, услуги;

продажу предприятия в целом как имущественного комплекса;

безвозмездную передачу товара.

Облагаемым оборотом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку