Какими налогами облагается доплата по отпуску по беременности и родам за счет работодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается доплата по отпуску по беременности и родам за счет работодателя?

ТОО оплачивает доплату по отпуску по беременности и родам, превышение 10 МЗП, разницу между выплатой ГЦВП и начисленными доходами в ТОО, Какими налогами облагается эта доплата работодателя? Отчисляются ли с этой доплаты социальные отчисления и ОСМС, если сумма начисленная 150 000?




Ответ:

В соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РК декретница представляет работодателю больничный лист и заявление о предоставлении ей отпуска по беременности и родам.

Работодатель издает приказ о направлении работницы в отпуск по беременности и родам.

Пока работница находится в декретном отпуске по беременности и родам, за ней сохраняется должность (место работы) ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее