Может ли учредитель ТОО после уплаты налогов снимать деньги с расчетного счета для своих нужд?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель ТОО после уплаты налогов снимать деньги с расчетного счета для своих нужд?

ТОО с упрощенным режимом налогообложения. Может ли учредитель после уплаты налогов снимать деньги с расчетного счета для своих нужд? Надо ли данные денежные средства облагать ИПН?




Ответ:

Согласно ст. 1 НК РК: дивиденды – доход в виде чистого дохода или его части, распределяемый юридическим лицом между его учредителями, участниками.

Согласно ст. 40 Закона «О товариществах с ограниченной ответственностью» распределение чистого дохода производится по итогам деятельности за квартал, полугодие или год на основании решения участников....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку