Надо ли выставлять счет-фактуру покупателю при выдаче чека ККМ онлайн?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выставлять счет-фактуру покупателю при выдаче чека ККМ онлайн?

Поставщик выбил в электронном варианте чек покупателю. В данном случае нужно ли выставлять счет фактуру?




Ответ:

Согласно п. 13 ст. 412 НК выписка счета-фактуры не требуется в случаях:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг;

с применением оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с использованием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку