Надо ли выписывать ЭСФ при проведении уступки прав требований и как уступку требования отразить в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ при проведении уступки прав требований и как уступку требования отразить в форме 300.00?

ТОО (неплательщик НДС) заключило договор уступки права (требования). Каким документом оформить уступку в 1С (нужен счет-фактура)? И должен ли счет-фактура быть выписан электронно? Надо ли выписывать ЭСФ при проведении уступки прав требований  либо можно выписать счет-фактуру на бумажном носителе?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 412 НК РК, ЭСФ выписывают:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку