Как отражать ЭСФ, приходящие на филиал, не на главную организацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать ЭСФ, приходящие на филиал, не на главную организацию?

Как отражать ЭСФ, приходящие на филиал, не на главную организацию? У ТОО есть филиал, на который пришел ЭСФ, как правильно отразить в поступлении? Необходимо сажать на структурное подразделение-филиал или отражать на саму головную компанию?




Ответ:

В данном случае ТОО-получатель будет отражать поступление ТМ, работ и услуг, руководствуясь положениям учетной политики и о филиале. Если филиал признается самостоятельным, учет в Филиале ведется отдельно (не централизовано), то поступление будет отражаться в учете филиала.

В соответствии со ст. 82 НК РК структурные подразделения юридических лиц не являются самостоятельными...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку