Учёт

Какими ставками и какими налогами облагаются доходы членов Наблюдательного совета как нерезидентов РК, так и резидентов РК, являющихся и не являющихся работниками предприятия?

1532

Налогообложение доходов членов наблюдательного совета. ТОО зарегистрировано в РК. Согласно Уставу, в компании есть наблюдательный совет, который состоит из нерезидентов и резидентов РК. В состав наблюдательного совета входят лица, работающие в ТОО по трудовому договору резиденты и нерезиденты, а также физические лица, не являющиеся работниками, а оформленные по договору ГПХ. Какими ставками и какими налогами облагаются доходы членов наблюдательного совета как нерезидентов РК, так и резидентов РК, являющихся и не являющихся работниками предприятия?





Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 37 Гражданского кодекса Республики Казахстан, виды, порядок назначения или избрания органов юридического лица и их полномочия определяются законодательными актами и учредительными документами.


Согласно ст. 41 Закона О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (далее Закон о ТОО) от 22 апреля...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.