Надо ли выписывать ЭСФ при реализации товара, не входящего в перечень изъятия, физическим лицам в розницу за наличный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ при реализации товара, не входящего в перечень изъятия, физическим лицам в розницу за наличный расчет?

ТОО, плательщик НДС, реализует товар, не входящий в перечень изъятия, физическим лицам в розницу за наличный расчет. Должно ли ТОО выписывать ЭСФ на данный товар?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 412 НК РК, ЭСФ выписывают:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее