Может ли ИП получать оплату за товар, услуги на личную карточку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП получать оплату за товар, услуги на личную карточку?

ИП, имеет расчетный счет, но сейчас очень часто клиенты стали отправлять деньги на личную карточку ИП, зарегистрированную как на физ. лицо, (Каспий Голд). Учитываются ли оплаты на личную карту ИП как доход самого ИП?




Ответ:

Согласно ст. 30 Предпринимательского кодекса:

индивидуальным предпринимательством (ИП) является самостоятельная, инициативная деятельность граждан Республики Казахстан, оралманов, направленная на получение чистого дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку