Можно ли в течение года утверждать несколько раз решения о выплате (части прибыли) дивидендов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в течение года утверждать несколько раз решения о выплате (части прибыли) дивидендов?

ТОО, ОУР, плательщик НДС. Один учредитель владеет компанией менее трех лет. Может ли в течение года утверждать несколько раз решения о выплате (части прибыли) дивидендов и получать дивиденды за предыдущие годы? Или решение о выплате дивидендов может быть принято только один раз в году?




Ответ:

Порядок распределения чистого дохода регламентирован статьей 40 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». 21.01.2019 № 217-VI в данную статью было внесено изменение. Согласно новой редакции, распределение между участниками ТОО чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку