Перечисление денег покупателей (физ.лица) на карточку юр.лица считается наличным расчетом или безналичным расчетом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Перечисление денег покупателей (физ.лица) на карточку юр.лица считается наличным расчетом или безналичным расчетом?

У ТОО имеется платежная карта. Покупатели (физ.лица и некоторые юр. лица) с региона оплату за товар делают в эту платежную карточку. Хотела уточнить, в вышеуказанной ситуации, перечисление денег покупателей (физ.лица) на карточку юр.лица считается наличным расчетом или безналичным расчетом?




Ответ:

Согласно статье 166 Налогового кодекса РК (далее НК РК) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

2. Положение пункта 1 настоящей статьи не распространяется на денежные расчеты:

1) физических лиц;

2) адвокатов и медиаторов;

3) индивидуальных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку