При начислении больничного листа в расчетный период входит ли премия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При начислении больничного листа в расчетный период входит ли премия?

Принят сотрудник на работу в качестве монтажника по трудовому договору со 2 мая 2019 года с окладом 140000 тенге. В мае месяце ему начислена премия в размере 15000 тенге за добросовестное отношение к работе. С 20.05.19-27.05.19 года он болел, принес в бухгалтерию больничный лист. При начислении больничного листа в расчетный период входит фактически начисленная заработная плата и премия?




Ответ:

Согласно статье 114 ТК РК, приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908 «Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы и выплат, не учитываемых при исчислении средней заработной платы» и Методических рекомендаций к этим Правилам, под расчетным периодом понимается период продолжительностью двенадцать...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку