Обязан ли продавец по требованию покупателя ставить печать на мягкий чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли продавец по требованию покупателя ставить печать на мягкий чек?

На предприятии отключили свет, выписали мягкий чек клиенту, Клиент потребовал поставить печать на мягкий чек, Имеем ли мы право ставить печать в мягких чеках?




Ответ:

В статье 165 НК РК говорится, что 11) товарный чек - первичный учетный документ, подтверждающий факт осуществления денежного расчета, используемый в случаях технической неисправности контрольно-кассовой машины или отсутствия электроэнергии;

12) книга товарных чеков - совокупность товарных чеков, объединенных в книгу;

Товарный чек

28 мая 2018 года Законом «О ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку