Можно ли товар, оформленный на частное лицо и оплаченный от частного лица по платежной карте, переоформить на юридическое лицо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли товар, оформленный на частное лицо и оплаченный от частного лица по платежной карте, переоформить на юридическое лицо?

В настоящее время частные лица оплачивают за заказы, ТМЦ по платежным картам и оформляют заказ на частное лицо, но как только деньги поступают на счет предприятия, просят-требуют переделать заказ на юридическое лицо. Правомерны ли их действия? Можно ли заказ, оформленный на частное лицо и оплаченный от частного лица по платежной карте, переоформить на юридическое лицо?




Ответ:

Согласно п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета, доверенность оформляется при получении активов.

Доверенность оформляется на лицо, которому дано право выступать от имени ТОО, ИП и других юридических лиц.

Согласно п.14 ст. 412 НК РК:

в случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) части первой пункта 13 настоящей статьи (при оплате платежными картами),...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку