Кто несет ответственность за ошибки в ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто несет ответственность за ошибки в ЭСФ?

Наши Поставщики постоянно делают ошибки при выписывании ЭСФ. Или в наименовании нашей организации, не вбивают договор, неправильно указывают номер накладной или доверенности и так далее. Несем ли мы ответственность перед налоговым органом и т.д. при неправильном заполнении нашими поставщиками? Как в таких случаях заполняется в 1С и есть ли СТАТЬЯ в НК в таких случаях? Даже если нами был запрос на исправления ошибок поставщикам.




Ответ:

Зачёт:

Согласно ст. 402 Налогового кодекса нельзя относить НДС в зачет если в счете-фактуре не отражены или некорректно отражены БИН поставщика и покупателя, дата выписки и номер счета-фактуры, наименование товара, работы, услуги, размер облагаемого оборота, либо не заверен в соответствии со статьей 412 НК РК.

Вычет:

Согласно ст. 242 Налогового кодекса предприятие...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку