Можно ли признать расходы командировочными, если сотрудник с места командировки уехал в отпуск (нет обратного билета)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли признать расходы командировочными, если сотрудник с места командировки уехал в отпуск (нет обратного билета)?

Сотрудник приказом направлен в командировку в г.Астана, сотруднику оплачен проезд Алматы-Астана, обратного билета нет, так как сотрудник написал заявление на отпуск сразу из г.Астана, не возвращаясь в г.Алматы, можно ли будет взять на вычеты расходы по данной командировке, описав ситуацию в приказе? Будет ли действительной данная командировка? Будет ли действительной данная командировка?




Ответ:

Командировка – направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса:

2. Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку