Как рассчитать действительную стоимость доли участия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать действительную стоимость доли участия?

Согласно ст. 80 Гражданского кодекса РК, переход доли в уставном капитале ТОО, перешедшей к наследнику, допускается только с согласия остальных участников товарищества (Это условие оговорено в учред. документах). Отказ в согласии на переход доли влечет обязанность товарищества выплатить наследнику ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость. Как я должна определить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость доли (размер доли составляет, например, 2,826 %)?




Ответ:

Гражданским кодексом РК закрепляются основные нормы и требования касательно товариществ с ограниченной ответственностью. 

Помимо этого, все процедуры и правила при осуществлении ими своей деятельности предусмотрены в законах Республики Казахстан «О хозяйственных товариществах» и «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью».
Порядок учреждения,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку