Имеет ли право работник, работающий по Договору ГПХ, на вычет по вознаграждениям по ипотечному жилищному займу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право работник, работающий по Договору ГПХ, на вычет по вознаграждениям по ипотечному жилищному займу?

Наемный работник работает по договору ГПХ, компания оплачивает 10% ИПН от его дохода, у наемного работника имеется ипотечный заем в Жилстройсбербанке, он написал заявление на вычет по вознаграждениям по Ипотечному жилищному займу согласно статье 351 НК РК. Имеет ли право работник, работающий по договору ГПХ, на соответствующую льготу?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 353 НК РК, размер облагаемого дохода от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, кроме имущественного дохода, полученного физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, лицом, занимающимся частной практикой, определяется в следующем порядке:

сумма доходов, подлежащих налогообложению у источника выплаты, полученных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку