Какими налогами облагается стоимость путевки в детский лагерь для детей сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается стоимость путевки в детский лагерь для детей сотрудников?

Предприятие приобрело для детей своих работников путевки в летний лагерь. Согласно Коллективному трудовому договору, 100% путевки оплачивает предприятие. Как данную операцию отразить в бухгалтерском учете? Какими налогами и обязательствами облагается путевка, выданная для ребенка работника (ИПН, СН, СО, ОПВ)? Какими налогами и обязательствами облагается путевка, выданная для ребенка работника (ИПН, СН, СО, ОПВ)?




Ответ:

По п. 1 ст. 322 НК, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

1) подлежащие передаче работодателем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку