Нужно ли пробивать по кассовому аппарату безналичный расчет, который проходит по карточке Каспий Ред?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли пробивать по кассовому аппарату безналичный расчет, который проходит по карточке Каспий Ред?

Нужно ли пробивать по кассовому аппарату безналичный расчет, который проходит по карточке Каспий Ред, как мы пробиваем безналичный расчет, который проходит через POS-терминалы?




Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК, при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, налогоплательщик обязан применять ККМ. 

Денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

Согласно пп....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку