Может ли директор быть председателем комиссии по списанию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли директор быть председателем комиссии по списанию?

На основании приказа директора организации создана комиссия по списанию канцелярских принадлежностей и запасных частей на автомобиль. Может ли директор фирмы быть председателем комиссии по списанию канцелярских принадлежностей и запасных частей на автомобиль? Какое минимальное количество человек должно входить в комиссию по списанию?



Ответ:

Согласно Правилам организации ведения бухгалтерского учета параграф 8:

«Пункт 83. Организация ведения бухгалтерского учета запасов осуществляется в соответствии с требованиями Закона о бухгалтерском учете и внутренними документами организации».

Для учета и систематизации списания ТМЗ необходимо в учётной политике компании прописать порядок списания ТМЗ на предприятии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку