Можно ли производить оплату не по счету, а согласно акту сверки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли производить оплату не по счету, а согласно акту сверки?

ТОО предоставило товар по предоплате. Заказ был выполнен сверх и доставлено, естественно, по факту больше, чем было заказано и оплачено. Спустя 2 месяца поставщик выставил акт сверки и попросил оплатить разницу. Имеем ли мы право, то есть разрешено ли законодательством производить оплату не по счету, а согласно акту сверки?


Ответ:

Согласно ст. 268 ГК РК, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и так далее либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Кредитор обязан принять от должника...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку